Sportpark Dippoldiswalde

15. Internationaler Striezelcup  17./18.12.2016

   

 

Staffel A                                            Staffel B                                            Staffel C                                            Staffel D

                                       

A 1   Gdanski                          B 1  RPB Berlin                                   C 1   Impel Wroclaw                          D 1   MOSM Tychy

A 2   Schweriner SC               B 2  SC Neubrandenburg                 C 2   USV Halle                                    D 2   Dresdner SSV               

A 3   SC Potsdam                   B 3  SV Energie Cottbus                    C 3   VC Angermünde                        D 3   SG Einheit Zepernick                      

A 4   SSV Lichtenstein           B 4  1. VC Parchim                             C 4   Dresdner SC 1898                      D 4   Marzahner VC                                                 

 

Samstag 17.12.2016 – Vorrunde

 

Feld 1                                                             Feld 2                                                                  Feld 3                                                                    Feld 4 

Spiel

Zeit

 

 

Spiel

Zeit

 

 

Spiel

Zeit

 

 

Spiel

Zeit

 

 

01

10:00

Gdanski

Schwerin

02

10:00

Potsdam

Lichtenstein

03

10:00

Wroclaw

USV Halle

04

10:00

Angermünde

DSC

05

11:15

RPB Berlin

Neub‘burg

06

11:15

Cottbus

Parchim

07

11:15

Tychy

DSSV

08

11:15

Zepernick

Marzahn

09

12:30

Gdanski

Potsdam

10

12:30

Schwerin

Lichtenstein

11

12:30

Wroclaw

Angermünde

12

12:30

USV Halle

DSC

13

13:45

RPB Berlin

Cottbus

14

13:45

Neub‘burg

Parchim

15

13:45

Tychy

Zepernick

16

13:45

DSSV

Marzahn

17

15:00

Schwerin

Potsdam

18

15:00

Gdanski

Lichtenstein

19

15:00

USV Halle

Angermünde

20

15:00

Wroclaw

DSC

21

16:15

Neub‘burg

Cottbus

22

16:15

RPB Berlin

Parchim

23

16:15

DSSV

Zepernick

24

16:15

Tychy

Marzahn

25

17:30

Schwerin 

 Angermünde

26

17:30

Cottbus 

 DSSV

27

17:30

Potsdam 

USV Halle 

28

17:30

Neub‘burg 

Zepernick 

29

18:45

Lichtenstein 

 Parchim

 

 

 

 

 

 

 

 

30

18:45

Wroclaw 

 Marzahn



Tabelle Staffel A

Team

Gdanski

Schweriner SC

SC Potsdam

SSV Lichtenstein

Punkte

Platz

Gdanski

X

3 : 0
3 : 0
3 : 0
9 : 0
1.

Schweriner SC

0 : 3
X
3 : 0
3 : 0
6 : 3
2.

SC Potsdam

0 : 3
0 : 3
X
3 : 0
3 : 6
3.

SSV Lichtenstein

0 : 3
0 : 3
0 : 3
X
0 : 9
4.

   

Tabelle Staffel B

Team

RPB Berlin

SC Neubrandenburg SV Energie Cottbus 1. VC Parchim

Punkte

Platz

RPB Berlin

X

2 : 1
2 : 1
1 : 2
5 : 4
1.
SC Neubrandenburg

 1 : 2

X
1 : 2
2 : 1
4 : 5
3.
SV Energie Cottbus 1 : 2
2 : 1
X
2 : 1
5 : 4
2.
1. VC Parchim 2 : 1
1 : 2
1 : 2
X
4 : 5
4.

 

Tabelle Staffel C

Team

Impel Wroclaw

USV Halle VC Angermünde Dresdner SC 1898

Punkte

Platz

Impel Wroclaw     

X

0 : 3
2 : 1
0 : 3
2 : 7
4.
USV Halle 3 : 0
X
1 : 2
0 : 3
4 : 6
2.
VC Angermünde   1 : 2
2 : 1
X
  0 : 3  
3 : 6
3.
Dresdner SC 1898 3 : 0
3 : 0
3 : 0

X

9 : 0
1.


Tabelle Staffel D

Team

MOSM Tychy

Dresdner SSV SG Einheit Zepernick Marzahner VC

Punkte

Platz

MOSM Tychy

X

0 : 3
1 : 2
3 : 0
7 : 2
1.
Dresdner SSV 3 : 0
X
0 : 3
2 : 1
2 : 7
3.
SG Einheit Zepernick 2 : 1
3 : 0
X

    2 : 1    

7 : 2
2.
Marzahner VC 0 : 3
1 : 2
1 : 2

X

2 : 7
4.

                                                                                               

 

 

Sonntag 18.12.2016 – Zwischenrunde/Platzierungsspiele

 

Feld 1                                                       Feld 2                                                    Feld 3                                           Feld 4

Spiel

Zeit

 

 

Spiel

Zeit

 

 

Spiel

Zeit

 

 

Spiel

Zeit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

9:00

Gdanski

2

 Zepernick

0

32

9:00

 Berlin

2

 Potsdam

0

33

9:00

 Dresdner SC

2

 DSSV

 0

34

9:00

 Tychy

2

 Schwerin

0

 

 

1. A

Gewinner 28

 

 

1. B

Gewinner 27

 

 

1. C

Gewinner 26

 

 

1. D

Gewinn. 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

10:00

 Lichtenstein

0

 Marzahn

2

36

10:00

 USV Halle

1

 Neub‘burg

2

37

10:00

 Angermünde

0

 Cottbus

2

38

10:00

 Parchim

2

 Wroclaw

0

 

 

4. A

4. D

 

 

Verlier.27

Verlierer 28

 

 

Verlierer 25

Verlierer 26

 

 

4. B

4. C

 

 

 

 

 

Halbfinale

 

 

Halbfinale

 

 

 

39

11:00

 DSSV

0

 Zepernick

2

40

11:00

 Tychy

2

 DSC

0

41

11:00

 Gdanski

2

 Berlin

1

42

11:00

 Schwerin

2

 Potsdam

0

 

 

Verlierer 33

Verlierer 31

 

 

Gewinn. 34

Gewinn. 33

 

 

Gewinn. 31

Gewinner 32

 

 

Verlier. 34

Verlier. 32

 

 

 

 

 

Platz 11/12

 

 

Platz 9/10

 

 

 

43

12:00

 Lichtenstein

2

 Wroclaw

0

44

12:00

 USV Halle

2

 Angermünde

1

45

12:00

 Neub‘burg

2

 Cottbus

0

46

12:00

 Parchim

2

 Marzahn

0

 

 

4. A

4. C

 

 

Verlier. 36

Verlierer 37

 

 

Gewinn.36

Gewinn. 37

 

 

4. B

4. D

 

 

Platz 7/8

 

 

Platz 3/4

 

 

Platz 5/6

 

 

 

47

13:00

         DSSV                                  Potsdam

         0                                    2

48

13:00

 DSC

2

 Berlin

1

49

13:00

      Zepernick                  Schwerin

           0                             2

 

 

 

Verlierer 39

Verlierer 42

 

 

Verlier. 40

Verlier. 41

 

 

Gewinn.39

Gewinn. 42

 

 

 

 

 

 

Finale:

 

 

 

 

 

50

14:00

 Tychy

0

 Gdanski

2

 

 

 

 

 

 

 

Sieger 40

Sieger 41

 

 

 

Druckansicht
IE6-Spacer Aktuelles ausblenden
Liste leer    
RSS-Feed Abonnieren: Link kopieren und in Ihrem RSS-Reader einfügen
Aktuelles ausblenden
Sportpark Dippoldiswalde

Weißeritztal - Erlebnis GmbH  Impressum
Weitere Arbeitsbereiche: Talsperre MalterErlebnisbad Paulsdorf

 

                      Unsere Partner:    Dipps    Sparkasse   LogoWG Margon_Logo_neu_Juni_2012       logo_vvo_neu    frm      goehlert